Моб: 8 (952) 575-65-65
WhatsApp: 8 (952) 575-65-65
Как пользоваться переноской для новорожденных
09.08.2019
автор

Эрго-рюкзак для новорожденных – незаменимая помощь мамам, которые ходят с ребенком в магазин и на непродолжительные прогулки около дома. Приспособление удобнее коляски, в случае если вы ездите в общественном транспорте или кормите грудью в общественных местах. Без эрго-рюкзака нельзя обойтись в путешествиях. Нет ничего удобнее для малыша в самолете или поезде. Эрго рюкзак не будет лишним и дома, если ваш ребенок очень ручной, и ни за что, не слезет с маминых рук. При должной сноровке можно даже научиться готовить с малышом на руках.

Выбираем эрго-рюкзак

эрго рюкзак

Первое, на что должен обратить внимание родитель – возраст младенца. Не покупайте эрго-переноску, если малыш младше 5 месяцев. Для маленьких детей больше подойдет слинг. Если вы задаетесь вопросом «Как выбрать эрго-рюкзак для новорожденного?», эта инструкция для вас.

  1. Взвесте малыша. Его вес должен быть не меньше 8 кг, в противном случае ребенок будет болтаться в рюкзаке. Иногда производители предлагают специальные вставки, но они не полезны для позвоночника младенца, так как из-за них он может неправильно сесть, и его спина неправильно сформируется.
  2. Со скольки месяцев можно использовать эрго-рюкзак? Возраст ношения – не раньше 5 месяцев, пока ребенок не научится устойчиво сидеть. Необходима хорошая фиксация, чтобы малыш уселся в М-позе. Устройство можно использовать до 2-3 лет. На этот период может понадобиться несколько рюкзаков, так как дети быстро растут.
  3. Обращайте внимание на спинки. Выбирайте регулируемые, чтобы приспособление подходило младенцу в любом возрасте. Нельзя, чтобы спинка была слишком широкой и проходила в ширину ниже колен. В противном случае ножки малыша не смогут правильно согнуться. Также спинка не должна быть слишком узкой. В этом случае у ног не будет достаточной поддержки, что допустимо в 6-8 месяцев, но в возрасте 1,5-2 лет мешает правильной физиологической посадке. Должна регулироваться и высота спинки. Дети очень любопытны, им нужна свобода движения. Спинка должна позволять ребенку легко двигать руками, без опасности того, что края врежутся в подмышки.
  4. У эргономичного рюкзака должен быть «кармашек» для попы. Если его нет, то ножки малыша будут находиться в П-позиции, что неправильно, и вредит правильному формированию скелета.

Использование эрго-рюкзака

Разберемся в том, как пользоваться эргономичным рюкзаком. Первое – это подготовка. Убедитесь в том. Что ваш ребенок не голоден и одет в удобную, хорошо проветриваемую одежду. Затем приступаете к надеванию рюкзака. Протяните карабин через страховку на поясе, застегните его. Возьмите младенца и прижмите его к себе так, чтобы его ножки были широко расставлены (поза лягушки). Придерживая ребенка, и перехватывая его из руки в руку, поочередно наденьте обе шлейки на плечи. Застегните закрепляющую стропу на спине. Пристегните шлейки к поясу. Убедитесь, что малыш правильно расположен, и отправляйтесь на прогулку.

Преимущество эрго-рюкзака в том, что он удобен в тех местах, где коляска кажется громоздкой и неуместной. Используйте его для коротких прогулок, посещения поликлиники и путешествий. Научившись правильно пользоваться устройством, вы сможете без лишних опасений наслаждаться обществом вашего малыша. Приобрести эрго рюкзаки и другие переноски в нашем магазине детских товаров ДеткамТут в Ростове-на-Дону.